Речка Уинка » Статьи » Администрация обсуждает вопрос наделения Поваренного лога статусом городского парка.

Как сообщили в департаменте планирования и развития территории Перми, 22 сентября состоялось заседание городской комиссии по землепользованию и застройке, на котором был рассмотрен вопрос о зонировании территории Поваренного лога у ручья Уинка.

По итогам заседания департаменту земельных отношений дано поручение подготовить информацию о фактической принадлежности земельных участков на этой территории с целью определения возможности изменения ее зонирования в Правилах землепользования и застройки с P-3 (зоны садоводства и дачного хозяйства)  на Р-1 (зона парков).

Решение вопроса о зонировании Поваренного лога планируется принять на следующем заседании комиссии.

Напомним, благоустройство Поваренного лога в микрорайоне Садовый проводилось инициативной группой жителей при содействии управления по экологии администрации Перми. Проект по созданию «Соловьиного сада» стал победителем конкурса экологических проектов, организованном управлением в 2010 году.

Данная территория, по мнению специалистов управления по экологии, подходит для создания рекреационной зоны. Территория ручья Уинка (притока малой реки Перми - Ивы) - это водоохранная зона и прибрежная защитная полоса ручья. На ней действуют определенные ограничения по использованию водоохранных зон и прибрежных защитных полос, в соответствии с Водным кодексом РФ.

Дополнительная информация для СМИ:
Екатерина Набатова -
89024790864.

http://www.gorodperm.ru/news/2010/09/23/11665/

Актуальные статьи

Паспорт экологической тропы "Необычное в обычном"

найди на берегах речки 12 растений по их народным названиям

Концепция развития ОПЛ "Долина речки Уинки"

Современное состояние, проблемы, пути решения

Гербарий Злаковые Gramieae

сентябрь 2011

Растения в Саду Соловьев у реки Уинка

русское и латинское название

Соловьиные вечера в Перми 2013

Соловьиная карта Перми 2013 - поющие соловьи