Речка Уинка » Статьи » Соловьиные вечера в Перми 2013

Соловьиные вечера в Перми 2013

В мае-июне 2013 прошел учет поющих соловьев в Перми. Более 60 человек услышали более 100 поющих птиц в нашем городе. Они писали на сайт, звонили по телефону и самостоятельно отмечали заветные точки на карте. Указывали подробности - давно ли поет соловей в это месте, какие деревья, кустарники растут поблизости. Большинство певцов вьет гнезда и поет в долихнах малых рек, но песни раздавались и в зеленых  дворах, Черняевском лесу. Часто соловьев слышали возле шумных автострад или ж/д путей. Поезд прогрохотал, и соловей, как ни в чем ни бывало, продолжает свою песню. В конце июня пение слышалось все реже и затем совсем затихло. Теперь будем ждать следующей весны.
 Узнать песню соловья очень легко - если после захода солнца раздаются замысловатые трели - то скорее всего это именно он. А вот увидеть соловья трудно. Смотрите редкое видео Анатолия Полозкова Поет курский соловей 

Голоса ночных певцов на карте  2013 года. Смотрите, нажимайте метки, читайте подробности.

СОЛОВЬИНАЯ КАРТА ПЕРМИ

Посмотреть фото акции Соловьиные вечера в Перми на фестивале Белые ночи.  Экологический отряд 146 школы "Птичий дом" во главе с Уинским соловьем вышли в народ, вывесили Соловьиную карту, провели соловьиные викторины с призами.

"Соловьиные вечера в Перми 2013" поддерживают: Союз Охраны птиц России, Управление экологии г.Перми и проект Сад соловьев у речки Уинки - Лауреат Премии Terre de Femmes–Земля Женщин Фонда Ив Роше.

 

 

 Карта поющих соловьев прошлых лет

Актуальные статьи

Паспорт экологической тропы "Необычное в обычном"

найди на берегах речки 12 растений по их народным названиям

Концепция развития ОПЛ "Долина речки Уинки"

Современное состояние, проблемы, пути решения

Гербарий Злаковые Gramieae

сентябрь 2011

Растения в Саду Соловьев у реки Уинка

русское и латинское название

Соловьиные вечера в Перми 2013

Соловьиная карта Перми 2013 - поющие соловьи